Волжское автобусное производство "Волжанин"

"Волжанин-5285"

    «Волжанин 5285» - автобус, предназначенный для междугородних маршрутов дальнего следования.
    Автобус предназначен для перевозки 46 пассажиров и укомплектован креслами повышенной комфортности с механизмом выдвижения в проход салона. Тип кузова - вагонный, одноэтажный, закрытый, цельнометаллический. Каркас изготовлен из низколегированных высокопрочных сталей повышенной коррозионной стойкости с облицовочными панелями из оцинкованной стали. Схема компоновки транспортного средства - с задним продольным расположением двигателя. Стеклопакеты - вклеены, кабина водителя полузакрытого типа. По желанию заказчика автобус комплектуется кондиционером, холодильником, кухней и туалетом.
    Кузов автобуса "Волжанин-5285" установлен на комплектное шасси Scania. Автобусы Волжанин-5285 могут выпускаться как в качестве туристических или междугородных, так и в качестве "офиса на колесах":



"Волжанин-5285VIP"

Волжанин-5285VIP Волжанин-5285VIP     От обычных туристических автобусов "Волжанин-5285" модификация VIP, представленная на одной из выставок в 2004 году, отличается наличием мини-кухни с раковиной и холодильником, отдельного VIP-зала для переговоров со столом и окружающими его диванами, а также некоторых других "мелочей", необходимых для комфортной работы деловых людей. Элитные породы дерева, натуральная кожа, специальные сорта стекла, и паркетный пол обеспечивают комфорт пассажирам. Автобус оснащается видеоаудиоаппаратурой, климатической системой, антенной спутникового телевидения. В салоне также имеются туалет, мини-кухня, гардероб, душевая комната. Следует отметить, что «Волжанин-5285 VIP» - первый в России автобус с автономным электропитанием от собственной дизель-электростанции. Комплектация каждой машины формируется в соответствии с пожеланиями заказчика.
    Всего на сегодня изготовлены два автобуса в VIP-комплектации.


Все страницы этого раздела подготовлены по материалам Ильи Смирнова и по материалам официального сайта завода "Волжанин".



    Модель.


К другим малосерийным и экспериментальным автомобилям           К общему списку моделей            На Главную страницу           Сообщить об ошибке или о плагиате

Последняя редакция - 28 сентября 2007 года